Инфотерминалы будут установлены в Сочи, власти города

Инфотерминалы будут установлены в Сочи, власти городаПо информации ntknews.ru, администрация Сочи опубликовала заявление, согласно которому в городе появится 28 электронных информационных терминалов, которые будут обслуживать участников и гостей Игр-2014 на английском и русском языках.

По тексту сообщения, подобные информационные терминалы можно считать электронными волонтерами, ведь в них загружена информация о расположении знаковых мест, транспортной системы курорта, объектов спортсооружений и культуры, а также данные, касающиеся работы медицинских и государственных учреждений. Планируется, что терминалы появятся во всех местах скопления участников и гостей Олимпиады в Сочи.

Защитой от вандалов станут видеокамеры, которые вмонтированы в терминалы и фиксируют каждого пользователя.

Дополнительно в Сочи начнет свою работу call-центр, который будет обслуживать каждого гостя мероприятия (предусмотрено 7 языков). При этом на каждой автобусной остановке работают маршрутные электронные табло, содержащие сведения о движении общественного транспорта. Используется и система «Говорящий город», направленная на предоставление удобств для слабовидящих людей.

 
Статья прочитана 938 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
103, за 0,351