На вокзалах Адлера и Сочи к Играм -2014 уже начали работать бесплатные точки доступа Wi-Fi

На вокзалах Адлера и Сочи к Играм -2014 уже начали работать бесплатные точки доступа Wi-FiПо информации ntknews.ru, на вокзалах Адлера и Сочи созданы бесплатные точки доступа к сети по технологии Wi-Fi. Согласно заявлению ОАО «РЖД», бесплатный доступ в интернет создан при подготовке к Играм-2014.

Также в компании отмечают, что новая бесплатная услуга создана на вокзалах с целью увеличения эффективности использования вокзальных комплексов и создания комфортных условий в зоне организации Олимпийских игр на объектах железнодорожного транспорта.

Сейчас скорость передачи данных составляет 1 Мбит/с, однако уже к началу проведения Олимпийских игр ее планируется увеличить вдвое. Текущая скорость позволяет комфортно общаться в соцсетях и просматривать интернет страницы. Точки доступа размещены компанией в залах ожидания и местах массового скопления людей.

К сведению, появление бесплатной услуги по широкополосному доступу в интернет с использованием технологии Wi-Fi в ближайшее время ожидается также на вокзалах Красная поляна, Хоста и Олимпийский парк. Скорость передачи данных на этих объектах будет аналогичной показателям в Адлере и Сочи.

 
Статья прочитана 902 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
121, за 0,505