Все олимпийские медали прошли проверку на качество

Все олимпийские медали прошли проверку на качествоКомпания "АДАМАС" является изготовителем медалей для зимней Олимпиады в Сочи. Все 1254 награды прошли проверку на соответствие стандартам качества и будут отправлены в Сочи 5 февраля.

Компания-изготовитель сообщила, что все комплекты наград были готовы еще в декабре. Почти месяц ушел на проверку их качества. Члены проверочной комиссии осматривали каждую медаль визуально, определяя ее соответствие стандартам качества ювелирных изделий.

Как стало известно ntknews.ru, медали подвергались проверке в условиях экстремальных температур, их давили прессом, и в результате удалось выяснить следующее. Медали выдерживают нагрузку на ребро массой почти 2 тонны, не деформируясь при этом. Также испытанию подвергалась поликарбонатная вставка и ее крепления - они выдержали нагрузку в 8 тонн. В результате тестирования штифта, на который крепятся ленты, было выяснено, что он выдерживает усилие более 100 кг.

Директор фирмы "АДАМАС" Сергей Лукьянченко рассказал о том, что медали запросто выдержат также такие испытания, как купание в шампанском, "проверка на зуб" и случайные падения.

Для олимпийских игр было разработано 98 комплектов наград, каждая из которых уникальна и может быть приравнена к роскошному ювелирному изделию.

 
Статья прочитана 963 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
124, за 0,781