Об особенности дизайна кредитных карт

Довольно долго многие банки не считали необходимостью задумываться о дизайне кредитних карт. Больше внимания уделялось другим важным и обязательным особенностям, которые каждая кредитная карта представляет своему владельцу.
Работники банков считали, что предоставляемые благодаря кредитке возможности и проценты по использованию имеют более значимую роль для клиента, чем внешнее оформление.
Тогда, когда дизайну кредитной карты не уделялось много внимания, они были оформлены в спокойных тонах без излишних изысков. Их стиль оформления всем своим видом говорил о деловом предназначении данного платежного инструмента. Для особых, статусных владельцев, существовали кредитные карты премиум-класса в золотом оформлении.
Но в современном мире все совсем по-другому и дизайн любого продукта или услуги является очень важным условием. Внешний вид помогает отличить кредитную карту того или иного банка, быть заметнее среди множества конкурентов. А оригинальный дизайн позволяет сделать карту запоминающейся и выделить среди других. Стоит обратить внимание, что дизайн той или иной кредитной карты зависит не только от желания и фантазии работников банка, но и от требований и условий, которые диктуются определенными платежными системами. А именно карты платежных систем своим клиентам предлагают кредиторы.
Каждая современная кредитная карта отличается оригинальностью оформления. Дизайн карт сегодня – это работа профессионалов, которые отличаются креативностью мышления и способны удивить клиента необычным дизайном. Сегодня на картах разных банков можно встретить совершенно разный дизайн. Это может быть природа, люди, символы, изображение произведений искусства и так далее. Стоит отметить, что многие крупные банки заказывают дизайнерские решения для кредитных карт для представительных важных клиентов отдельно. Естественно, это требует больших затрат со стороны банка, поэтому сделать такой шаг готовы далеко не все банки. Кроме того, в особых случаях вип-клиент при желании может самостоятельно выбрать дизайн предназначаемой ему карты.
В заключение можно сказать, что приятный владельцу карты необычный креативный дизайн кредитной карты сегодня является правильным и продуманным маркетинговым ходом, который позволяет банкам удерживать своих постоянных клиентов и привлекать новых.
 
Статья прочитана 1052 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
108, за 0,330