Какого репетитора выбрать?

К помощи репетитора сейчас обращаются все. Начиная с детей до школьного возраста, дальше школьники, студенты и работающие граждане для повышения своей квалификации. Репетитор, это недешевый способ получения знаний но, как правило, результативный. Для того чтобы вложенные деньги в репетитора небыли потрачены зря, его надо выбирать с умом, а не хвататься за первого встречного преподавателя. Чтобы не промахнуться с выбором, надо самим определиться с конечной целью. Одно дело подтянуться по предмету и совсем другое подготовиться к поступлению. Есть еще и изначально различные мотивы обращения к репетитору. Один из них это желание чтобы репетитор заставил учиться. Второй вариант, чтобы репетитор дал 100% гарантию поступления. И третий, репетитор поможет заполнить пробелы в знаниях. От этого и надо отталкиваться.
Так, к примеру, можно нанять хорошего репетитора по правоведению, который сможет хорошо пополнить недостаток знаний в этом вопросе, но в нем не будет жесткости в дисциплине, которую ожидает человек который не хочет учиться, а желает, чтобы его заставляли. Или учитель может человека хорошо затачивать на поступление и не давать при этом дополнительных знаний. Для того чтобы таких «промахов» не случилось, надо заранее обсуждать это с потенциальным репетитором. Еще один пример неправильного выбора репетитора. Студенту необходимо подготовится к письменному экзамену по иностранному языку. А учитель начинает работать над правильным произношением. В результате много времени будет потрачено бесцельно.
Для того чтобы определиться, стоит или нет нанимать репетитора, не достаточно лишь рекомендации и короткой беседы с ним. Надо настоять на пробном занятии. Если, к примеру, цель это подготовка к экзаменам, пусть он у вас примет экзамен. Так вы сможете увидеть насколько большой у него опыт, участвовал ли он в приемной комиссии, знает ли все требования и прочее. Опытный репетитор подскажет, на чем именно надо сосредотачиваться во время сдачи предмета. Есть три вида репетиторов, которые можно рекомендовать. «Звездный» - это репетитор с отличными рекомендациями и имеющий большой опыт. Как правило, он не дешевый, но не стоит думать, что нанимая такого репетитора, поступление гарантировано. «Опытный репетитор» - это опытный педагог, который обладает прекрасными знаниями, как правило, продолжающий работать в образовательном учреждении. «Студент» - этот репетитор еще сам учиться. В этом есть и плюсы и минусы. Он не дорого возьмет, сам еще учится и поэтому знает как никто другой все тонкости при поступлении. Но минусы конечно в том, что это не опытный педагог, у которого есть подход к детям.
 
Статья прочитана 1034 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
110, за 0,320