В Новороссийске отметили юбилей Павла Ершова

В Новороссийске отметили юбилей Павла Ершова26-го и 27-го марта текущего года в Новороссийске, в седьмой детской библиотеке-филиале, была проведена литературная игра под названием «Вслед за Коньком-горбунком в русскую сказку войдём», посвященная юбилею Петра Ершова, автора стихотворной сказки «Конек-горбунок».

Как удалось выяснить ntknews.ru, 26-го числа местным школьникам, пришедшим в библиотеку на мероприятия, рассказали о биографии писателя и напомнили содержание сказки. Затем ребята разгадали кроссворд и практически правильно ответили на вопросы библиотекарей о том, что означают устаревшие слова из сказки.

А 27-го числа и состоялась основная литературная игра. Отборочный тур был проведен в форме викторины «Сказочные подарки», по результатам которых в следующий этап игры прошли восемь человек, разделившиеся на две команды: «Золотой ключик» и «Колобок». В одних конкурсах победа доставалась «Золотому ключику», в других лучше проявлял себя «Колобок». Ребята соревновались за звание лучшего знатока «Конька-горбунка» отчаянно и сосредоточенно, однако в результате игра завершилась с равным счетом и победила дружба. Мероприятие было организовано и проведено Тамарой Назаровой, заведующей филиалом.

 
Статья прочитана 898 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
105, за 0,356