В Ставропольском крае построили 4 новых детских садика

В Ставропольском крае построили 4 новых детских садикаНедавно на территории Ставропольского края были введены в эксплуатацию четыре новых дошкольных образовательных учреждения: в Лермонтове, Буденновске, Новоалександровске и Невинномысске. В общей сложности эти четыре детских сада смогут принять 740 малышей. На сегодняшний день в процессе строительства на территории региона находятся еще несколько детских садов. Для их возведения используются качественные материалы и строительная техника, в широком ассортименте представленная на сайте http://www.sak77.ru/kran-manipulyator-p15000-l/2si. Планируется, что в первом квартале текущего года в эксплуатацию будут введены еще шесть дошкольных учреждений образования.

Согласно информации, поступившей к ntknews.ru, в рамках реализации программы по возведению новых детских садов, рассчитанной на 2013-2015 года, в Ставропольском крае планируется добиться сокращения дефицита на места в дошкольных образовательных учреждениях. Реализация всех мероприятий, входящих в программу, позволит обеспечить создание примерно одиннадцати тысяч дополнительных детсадовских мест, благодаря чему к 2016-ому году доступность дошкольного образования для малышей в возрасте 3-7 лет станет стопроцентной.

В 2013-ом году на территории региона в эксплуатацию ввели всего 1245 мест в детских садиках. В 2014-ом году – уже около 2485 мест. До конца текущего, 2015-го, года предполагается ввести в эксплуатацию еще 2250 мест. Благодаря таким мероприятиям население региона избавится от множества трудностей, связанных с устройством детей в дошкольные учреждения образования.

Метки текущей записи:
 
Статья прочитана 950 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
103, за 0,295