В Ставропольском крае средняя скорость интернета по технологии 3G составила больше 4 Мбит/с

В Ставропольском крае средняя скорость интернета по технологии 3G составила больше 4 Мбит/сСтавропольское отделение открытого акционерного общества «ВымпелКом», известного как бренд «Билайн», распространило информацию о том, что по подведенным недавно итогам 2014-го года трафик мобильного интернета на Ставрополье претерпел рекордный прирост: практически в два раза. Как стало известно ntknews.ru, за один только декабрь ушедшего года местные клиенты оператора «Билайн» скачали данные, которые по объему равны примерно 88000 фильмов в формате Blu-Ray, 115000 компьютерных игр или 19000 сезонов всевозможных сериалов.

Интернет играет крайне важную роль в жизни современного человечества. Ежедневно тысячи шаблонов сайтов на Flash превращаются в реально действующие виртуальные страницы, посещаемые миллионами пользователей со всего мира. Разработки шаблонов сайтов флеш и последующее открытие флеш сайтов стали даже важнее, чем, к примеру, дизайнерское оформление офиса, поскольку его посетят сотни клиентов, а интернет-страницу – тысячи и миллионы. При этом, наряду с посещением всемирной паутины через ноутбуки и стационарные компьютеры, постоянно растет потребление интернет-трафика посредством мобильных устройств: смартфонов и планшетов.

С учетом этой тенденции специалисты «Билайна» обеспечили качественное развитие сети на территории Ставрополья. В результате емкость местной 3G-сети удалось увеличить более чем в полтора раза. Все базовые станции компании были переведены на работу с использованием технологии «Dual Carrier HSPA+», которая позволяет в два раза увеличить среднюю скорость интернет-трафика. В результате она возросла до 4 Мбит/с.

Метки текущей записи:
 
Статья прочитана 903 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
97, за 0,294