Жителей Тихорецкого района призывают заняться поиском военных реликвий

Жителей Тихорецкого района призывают заняться поиском военных реликвийТихорецкий историко-краеведческий музей объявил о начале проведения акции под названием «Военная реликвия», приуроченной к семидесятилетию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Главная цель данной акции – сохранение памяти о военном времени, сбор информации о судьбах людей, ковавших Великую Победу, пополнение музейных фондов.

Как стало известно ntknews.ru, музей призывает местных жителей передать в дар или предоставить на время выставки документы, фотоснимки и личные вещи участников трудового фронта и военных действий, а также любые предметы обихода, использовавшиеся в военные годы. Особенно важны для выставки фотографии, на которых отображены какие-либо события из жизни уроженцев Тихорецкого района.

Вся информация, которую вы сообщите о передаваемых предметах и их истории, будет внесена сотрудниками музея в его электронную базу данных, все предметы дарения или временного хранения будут задокументированы в соответствии с актуальным законодательством. Имя каждого дарителя внесут в Почетную книгу дарителей Тихорецкого историко-краеведческого музея, кроме того, каждый поучаствовавший в акции человек получит пригласительный билет, по которому сможет посетить музей бесплатно.

 
Статья прочитана 903 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
110, за 0,317