Как быть в курсе всех изменений ПДД

ПДД – это свод правил, которые предъявляют технические требования для транспортных средств и определяют права, и обязанности самих участников дорожного движения. Существующие ПДД могут нравится или же не нравится отечественным водителям но соблюдение их является неукоснительным и обязательным.
 
Российские Правила дорожного движения меняются на протяжении всего года. Иногда подобные изменения являются всего лишь небольшими поправками, а иногда и кардинальными исправлениями уже существующих норм. Не стал исключением и нынешний год, начало которого уже принесло для наших автомобилистов ряд серьезных новшеств. Многие наши соотечественники просто устают покупать чуть ли не каждый месяц новые издания правил со внесенными изменениями и дополнениями. Некоторые решают подобную проблему с помощью сервисов steer.ru/node/18804, позволяющих быть в курсе всех нововведений и исправлений. 
 
Важно напомнить, что одними из основных изменений в ПДД текущего года, которые уже вступили в законную силу, есть изменение санкций для нарушителей, так например объезд препятствия по трамвайным путям встречного направления будет наказываться штрафом от 1 до 1,5 тыс. рублей. Или же выезд на полосу встречного движения с нарушением существующих правил, заменили на административное наказание в виде штрафа до 5 тыс. рублей (ранее это предусматривало лишение прав сроком до 1 года).
 
Стоит сказать, что Правительством РФ кроме указанных изменений также планируется до конца весны внести еще ряд поправок и дополнений в Правила, но пока что не известно, вступят в силу эти будущие изменения в текущем 2013 году или уже в следующем, пока что не известно.
 
Статья прочитана 948 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
105, за 0,486