Краснодарский «Центральный» универмаг превратят в торгово-офисный центр

Краснодарский «Центральный» универмаг превратят в торгово-офисный центрВладельцем Центрального универмага Краснодара недавно стала строительная компания под названием «Меритон». Как сообщили ее представители, компания планирует осуществить реконструкцию здания и сделать из бывшего ЦУМа современный торгово-офисный комплекс, который будет более востребован среди местных жителей и бизнесменов. Офисы и торговые помещения, оформленные в современном формате, так же как офшор, банковские услуги для предпринимателей и площадки для презентации инвестиционных проектов, вызывают большой интерес бизнесменов и обеспечивают создание условий комфортного совершения покупок или пользования услугами.

Согласно информации, поступившей к ntknews.ru, во время реконструкции строительная фирма «Меритон» намеревается сохранить прежний архитектурный облик здания ЦУМа. В общей сложности в работы, направленные на его реконструкцию, предполагается вложить свыше семидесяти миллионов российских рублей.

Отметим, что ЦУМ города Краснодара был возведен в 1953-ем году в исторической части кубанской столицы, в доме номер 69 по улице Гоголя. Он был создан по образцу сталинской архитектуры. Площадь здания составляет около 3600 квадратных метров, на этих территориях разместится современная торговая галерея. Офисы предполагается расположить на третьем этаже здания. Хотя процесс реконструкции здания еще только начинается, застройщики уже ищут арендаторов будущих торговых и офисных площадей. Они считают, что хороший подбор арендаторов, стильный дизайн и расположение в центре города вернут ЦУМу звание главного ТЦ кубанской столицы.

 
Статья прочитана 951 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
112, за 0,354