Памяти павших в годы Великой Отечественной войны

a5086512ceba8c465f003adc58bb5033Депутаты Законодательного Собрания края на текущей неделе работают в своих избирательных округах. В ходе работы они проводят открытые уроки в общеобразовательных учреждениях Краснодарского края на тему: "70 лет Победы в Великой Отечественной войне", встречаются с гражданами и трудовыми коллективами.

По инициативе депутатов комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма и в преддверии самого значимого для нашей страны праздника – 70-летия со Дня Победы, 29 апреля были проведены реставрации мемориалов воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Под руководством председателя комитета А.В. Джеуса в реставрации принимали участие: А.В. Булдин – заместитель председателя комитета; Н.Н. Петропавловский - председатель комитета по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства, социально-экономического развития территорий; депутаты профильного комитета Совета молодых депутатов края; представители администрации Апшеронского района и Хадыженского городского поселения; сотрудники ВДЦ «Орленок»; учащиеся средней школы №7 и туристы-любители.

Депутаты посетили мемориалы братьев Николая (1927 г.) и Дмитрия (1925 г.) Синицыных в г.Хадыженске, в п. Горный - Арутюнян Европы Аганесовны (1905 – 8.10. 1942) – военврача 3-го ранга 18 армии.

Участники акции облагородили места, где погибшие в годы Великой Отечественной войны обрели свой последний покой.

 
Статья прочитана 911 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
112, за 0,389