На совещании ФСБ России и других государств подводились итоги борьбы с терроризмом

На совещании ФСБ России и других государств подводились итоги борьбы с терроризмомСовещание правоохранительных органов и руководителей спецслужб государств-партнеров ФСБ России, которое проходило 9 апреля в Сочи, было посвящено подведению итогов по координации действий в борьбе против терроризма.

Александр Бортников, директор ФСБ России, сообщил, что совместная работа российского ФСБ и коллег из Австрии, США, Германии, Франции, Грузии и других государств мира позволила предупредить возможные теракты на олимпийские объекты в Сочи. Накануне Олимпийских Игр-2014 к работникам спецслужб дошла информация о планируемом теракте, но все планы террористов пресекались на корню. Исламист Доку Умаров, причастный к подготовке сочинских терактов, на днях был ликвидирован.

Александр Бортников также отметил, что силами ФСБ России за осенне-зимний период удалось предотвратить 28 преступлений, имеющих террористическую направленность.

Как стало известно ntknews.ru, для повышения эффективности борьбы против терроризма регулярно совершенствуется законодательство в этой сфере. Например, учитывая события в Сирии, в уголовное законодательство РФ внесены жесткие нормы, запрещающие проходить обучение в лагерях боевиков, организовывать деятельность террористических групп.

Владимир Путин поблагодарил сотрудников ФСБ за то, что, несмотря на постоянные «запугивания и шантаж», им все же удалось успешно справиться со своей работой.

Отметим, что Джан Франко Каспер, президент международной федерации лыжного спорта, во время проведения Олимпиады, назвал Сочи самым безопасным местом на земле.

 
Статья прочитана 898 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
111, за 0,441