На спотрплощадках Московской области пройдут соседские тренировки.

Sport--eto-zdoroveНа спотрплощадках Московской области пройдут соседские тренировки. Многие олимпийские чемпионы, после последней олимпиады получили от правительства квартиры, расположенные в новостроях Подмосковья. Данное событие дало совершенно неожиданный эффект. Среди местных жителей заметно повысился интерес к спорту.

Некоторые из профессиональных спортсменов решили поощрить желание местных жителей быть спортивными и принялись за организацию так называемых соседских тренировок, прямо на дворовых площадках. Первыми к подобной мысли пришли Григорьев и Демченко. Каждый из них проведет произвольную тренировку со всеми желающими. Тренировки будут проходить в тех комплексах, где спортсмены получили жилье.

В настоящее время спорт стал более доступным для граждан. Стало открываться все больше фитнес-центров и появляться все больше компетентных инструкторов и тренеров. Сайт фитнес-клуба позволяет человеку узнать все подробности относительно времени тренировок, всевозможных акций, дополнительных услуг и так далее. Также начинающий спортсмен сможет пообщаться с представителями сервиса, которые ответят на все вопросы.

Проведение первой подобной тренировки намечено на апрель текущего года. Сбор состоится на спортивной площадке в Химках. Демченко, трехкратный олимпийский чемпион, расскажет всем желающим с чего необходимо начинать профессиональную карьеру спортсмена. Помимо этого, спортсмен объяснит всем собравшимся разницу, между спортом любительским и профессиональным. Каждый желающий сможет позаниматься совместно со спортсменом.

На лето текущего года планируется проведение второй подобной тренировки. Провести ее согласился Григорьев. Мероприятие будет проходить в Городе набережных. Именно там именитый спортсмен получил жилье от правительства. Так долго ждать встречи с кумиром придется из-за очередных сборов. Григорьев рассказал о том, что подобная идея кажется ему весьма привлекательной. Как правило, все звезды спорта начинают свою карьеру именно на подобных спортивных площадках рядом с домом. Может именно сейчас какой-нибудь местный мальчишка решит связать свою жизнь со спортом и станет чемпионом.

 
Статья прочитана 878 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
112, за 0,313