Продажа автомобиля: что следует учитывать

Не многие люди способны проездить всю жизнь на одном автомобиле. Как правило, первое транспортное средство покупается или передается по наследству для того, чтобы хорошо научиться управлять автомобилем и уверенно чувствовать себя на дороге. Новую и дорогую машину для таких целей лучше не использовать. Будет очень обидно видеть помятое крыло или поломанный бампер после неудачно выполненного разворота.
Рано или поздно новичок-автолюбитель адаптируется к различным ситуациям на дороге, перестает теряться и чувствует себя уверенно. Тут и появляется желание продать свою «ласточку» и купить автомобиль высшего класса.
Продать автомобиль — не сложно. Главное, привести машину в порядок: тщательно почистить салон, помыть, отполировать кузов и натереть резину. Потом дело остается за малым: выгнать автомобиль на базар и ждать подходящего покупателя. Стоимость следует устанавливать исходя из цен на аналогичные машины. Параллельно с выездом на базар можно дать объявление о продаже автомобиля в Екатеринбурге. Желательно, чтобы оно было с фотографией, это существенно увеличит шансы на скорую продажу. Если с продажей автомобиля не торопитесь, можно приклеить на заднее стекло наклейку со словом «продаю» и указать свой номер телефона. Те люди, которые ищут именно такую марку и модель автомобиля, как у вас, невольно будут обращать внимание на машину, а значит и на находящуюся на ней наклейку.
Есть такая примета, что первого покупателя отпускать нельзя. Как показывает практика, не продав первому покупателю вещь, следующие уже такую сумму не дают, и приходится очень уступать в цене или возвращаться домой без денег.
 
Статья прочитана 1317 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
110, за 0,299