В Белореченском ОМВД обсудили злободневные вопросы

В Белореченском ОМВД обсудили злободневные вопросыНедавно в Белореченском Отделении Министерства внутренних дел было проведено заседание общественного Совета, участие в котором принял Кононов О. А., временно исполняющий обязанности главы министерства. На мероприятии также присутствовали представители Отдела по делам несовершеннолетних, службы участковых уполномоченных, ППС.

Как удалось узнать ntknews.ru, во время заседания его участники поговорили о наиболее существенных проблемах, с которыми вышеуказанные ведомства и министерства сталкиваются в процессе своей работы. Так, всего за три месяца 2015-го года в ОМВД РФ по Белореченскому району уже приняли более 4200 разноплановых обращений и заявлений. Из них свыше 3000 заявлений были получены и рассмотрены участковыми уполномоченными.

Из-за того, что уполномоченные должны оформлять очень большое количество документов, им не удается вести более широкую профилактическую деятельность и достаточно часто встречаться с жителями своих участков. Эту проблему могло бы решить появление должности помощника участкового. Участники заседания приняли решение о ходатайстве перед ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю о внедрении подобной должности.

 
Статья прочитана 882 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
111, за 0,387