Разновидности самосвалов

Прежде, чем покупать самосвал, определитесь с его разновидностью, ведь они различаются друг от друга тем, в какой области их собираются применять.

Карьерные самосвалы

Их называют еще внедорожными. Такие самосвалы применяют при открытых карьерных работах по разработке ископаемых. Карьерные самосвалы очень большие по размеру, они много весят, и именно поэтому их можно применять только на тех площадках, которые производят работы. карьерного типа происходит в разобранном виде (хорошие машины предлагает компания HOWO) – в таком же разобранном состоянии машины привозят в карьер, а затем монтируют непосредственно на рабочем месте. Самые распространенные – двухосные внедорожные самосвалы, которые имеют задний или полный привод. Разгружают такие машины задним методом.

Сочлененные самосвалы

Самосвалы этого типа используются при строительных работах или на карьерах. Такие машины маневренны и могут похвастать высоким показателем проходимости. У сочлененных самосвалов, как правило, 6 колес, и они обычно трехосные. Современные модели сочлененных самосвалов оснащены выключателем мелколесного дифференциала, а некоторые из них даже имеют систему «Ejector», которая позволяет выталкивать груз из кузова при движении (всё это благодаря подвижной стенке). В этом случае не нужно опрокидывать кузов. Отличным вариантом будет покупка китайского самосвала SHAANXI.

Самосвалы для подземных работ

Такие машины предназначены для проведения работ в шахтах, под землей и при строительстве различных тоннелей. Такие самосвалы возят разрыхленные и взорванные породы, которые являются отходным материалом при добыче полезных ископаемых. В условиях открытых работ эти самосвалы не применяются, поскольку они в этом случае будут малоэффективны – у них невысокая скорость передвижения и небольшая производительность.

 
Статья прочитана 1070 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
104, за 0,279