Суд рассмотрит дело против россиянина, угрожавшего президенту России

Суд рассмотрит дело против россиянина, угрожавшего президенту РоссииПо информации ntknews.ru, уголовное дело на Альберта Миргородцева, жителя Челябинской области, передано прокуратурой в суд. Основой уголовного производства стало заявление мужчины о том, что он изготовил бомбу и готовится совершить покушение на президента России во время проведения Олимпиады в Сочи.

Согласно собранным материалам, еще в феврале в момент, когда в Сочи шли Олимпийские игры, неизвестный сделал звонок жительнице курорта и сказал, что готовит покушение на главу государства. Тогда же МО МВД РФ «Троицкий» Челябинской области получил сообщение, что жительница Красной Поляны в Адлеровском районе Сочи получила сообщение о подготовленном взрывном устройстве для уничтожения президента России.

Личность того, кто звонил, была быстро установлена. Им оказался житель Челябинской области, который признался, что был под воздействием алкоголя и просто нашел номера сотовых телефонов Сочи в интернете. Он подумал, что это номера вокзала и решил сделать ложное сообщение о заминированном автобусе.

Сейчас обвиняемому грозит до 3 лет заключения за «заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

 
Статья прочитана 870 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
109, за 0,342