В Краснодаре прошел детский праздник «Здравствуй, лето!»

03572aef5b34efba8619aa57f9e4500eСегодня в Краснодаре состоялся детский праздник «Здравствуй, лето!». Он объединил тысячи детей и их родителей. Центром праздника, посвященного Международному дню защиты детей, стала Чистяковская роща.

Образовательные, спортивные и культурные учреждения Краснодара организовали для детей настоящий город творчества и спорта. Каждый ребенок смог выбрать досуг на предстоящее лето и поучаствовать в работе тематических станций.

Ребята с удовольствием участвовали в мастер-классах по изготовлению пилоток, бижутерии, мягких игрушек и оригами. Известные педагоги организовали блиц-курсы игры на музыкальных инструментах. Ребят также посвятили в основы боевых искусств и организовали для них мини-матчи по футболу, баскетболу и шахматные партии. А юные артисты из детских школ искусств дали большой концерт.

Также в честь праздника в сквере имени Жукова открыли выставку работ, созданных детьми с ограниченными возможностями здоровья. Талантливые ребята представили свои поделки и сувениры, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

 
Статья прочитана 890 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
108, за 0,336