В Краснодарском крае масштабно отметят День славянской письменности

В Краснодарском крае масштабно отметят День славянской письменности24-го мая на территории всего Краснодарского края планируется организовать кинолектории, круглые столы, дискуссии с представителями Русской православной церкви и многочисленные экскурсии по кубанским духовно-культурным центрам, посвященные празднованию Дня славянской письменности.

Как стало известно ntknews.ru из сообщения представителей Департамента молодежной политики Кубани, также на протяжении 24-го мая на едином интернет-сайте «Навигатор» будет организована интернет-викторина. Участникам предложат ответить на занимательные вопросы, связанные с жизнью равноапостольных Мефодия и Кирилла. 25-го мая будут объявлены победители викторины.

Напомним, что праздник Дня славянской письменности приурочен ко дню памяти всемирно известных авторов старославянского языка и азбуки – святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. В роли организаторов праздника в Краснодарском крае выступили представители молодежного центра «Инвентум» и регионального Департамента молодежной политики.

 
Статья прочитана 866 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
114, за 0,339