В Крымском районе развивают виноградарство

В Крымском районе развивают виноградарствоНа территории Крымского района Краснодарского края полным ходом продолжается процесс реализации проекта, направленного на развитие виноградарства. Так, в селе Молдаванское по состоянию на сегодняшний день высажено уже около 78 гектаров виноградников, из которых 24 гектара уже плодоносят.

Как стало известно ntknews.ru, в настоящее время во всех виноградниках осуществляется ремонт шпалеры и ликвидация изреженности. Отметим, что в Крымском районе возделывают 24 различных сорта винограда, в том числе, Совиньон, Русан, Блан, Шардоне и многие другие. В нынешнем году специалисты намерены высадить еще порядка пятнадцати гектаров виноградников. После того, как предприятие выйдет на проектную мощность, оно сможет производить порядка 350 тонн винограда ежегодно.

Отметим, что в общей сложности в реализацию проекта предполагается вложить около пятисот миллионов российских рублей, из которых на сегодняшний день было освоено уже 188 миллионов рублей. Планируется, что на предприятии будут созданы 108 рабочих мест.

 
Статья прочитана 930 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
117, за 0,366