Абитуриенты Крыма смогут поступить в ВУЗ Кубани без сдачи ЕГЭ

Абитуриенты Крыма смогут поступить в ВУЗ Кубани без сдачи ЕГЭПо информации ntknews.ru, кубанские ВУЗы позволяют абитуриентам Крымского полуострова поступать на обучение без результатов ЕГЭ. Чтобы стать студентом достаточно сдать внутренние вступительные экзамены. Правила немногим отличаются от привычных, ведь в Крыму никогда не проводился Единый государственный экзамен.

Согласно сообщениям, опубликованным со стороны Минобрнауки Краснодарского края, приемные комиссии будут работать с 20 июня, тогда как проведение первых вступительных экзаменов запланировано на начало июля. Непосредственно для крымчан выделены дополнительные бюджетные места, а значит, кубанским абитуриентам не нужно переживать.

Согласно текущей ситуации, 65 мест дополнительно выделено в КубГУ, тогда как в КГУКИ и КубГТУ по 34 и 42 места соответственно. Рекордсменом стал КубГАУ, который дополнительно нашел 86 бюджетных мест.

К сведению, студенты первых курсов на бюджетном обучении в Крыму могут перевестись в ВУЗы Кубани без сдачи экзаменов. Достаточно только заявления, которое было направлено органами госвласти Севастополя и Крыма. При этом снова проходить первый курс не нужно, в случае, если программы ВУЗов совпадают.

 
Статья прочитана 905 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
100, за 0,319