Что нужно, чтобы взять кредит?

Если вы еще ни разу не брали кредит в банке, то вы определенно счастливый человек, поскольку это означает, что ваших доходов полностью хватает на ваши нужды. Но люди всегда найдут себе цель, а чтобы дойти до неё, нужны финансы, которые мы и берем в кредит у банка под большие проценты. Несмотря на то, что для взятия кредита вам нужно много «выбегать», собрать документы и ждать, пока вам дадут разрешение - однако в результате при помощи кредитных денег вы сможете сразу выплатить цену за машину, квартиру, бытовую технику и прочее.

Чтобы понять, в каком банке лучше взять кредит в Белгороде, зайдите на сайт Сравни.ру – здесь собраны все банковские предложения о потребительских кредитах и других вариантах получения наличных. Для начала определитесь, какая сумма кредита вам нужна, ведь от требуемой суммы зависит, к какому банку обращаться и на сколько рассчитывать. Если вы возьмете кредит меньше, чем нужно, то вам не хватит на намеченное дело. Если же взять в кредит больше денег, чем реально нужно, то вы будете переплачивать сумасшедшие проценты, что вам абсолютно не нужно.

Когда сумма определена, выбираем себе банк – расспросите друзей, знакомых, возможно, они расскажут вам свои кредитные истории, посоветуют, к какому банку обратиться, а куда лучше вообще не ходить. Обязательно нужно прийти в банк для того, чтобы лично поговорить с консультантом и выяснить все нюансы, суммы и платежи.

При выборе банка обращайте внимание на такие нюансы: валюта кредита, процентная ставка, нужны ли поручители для этого кредита, каков срок и стоимость оформления кредита, можно ли кредит погасить досрочно.

Рассчитывая сумму ежемесячных взносов за кредит, финансовое учреждение берет в расчет не более 30% вашего месячного дохода. Если вы берете себе поручителей, то предупредите их сразу, что они вместе с вами несут полную ответственность за своевременное погашение кредита.

 
Статья прочитана 911 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
104, за 0,325