На курортах Кубани наблюдается 20-процентный рост количества туристов

На курортах Кубани наблюдается 20-процентный рост количества туристовПо информации ntknews.ru, Илья Уманский, вице-президент Ассоциации туристических операторов РФ, опубликовал данные, касающиеся статистики по количеству туристов на территории Кубани.

Согласно его словам, наибольший рост сегодня в Сочи, где туристов стало на 20 процентов больше. А вот в Туапсинском районе и в Анапе рост примерно одинаковый и находится в пределах 10 процентов.

Дополнительно Уманский подчеркнул, что для Сочи, который является олимпийской столицей, и указанный рост в 20 процентов не граница. Уже до конца года этот показатель может превысить отметку в 30 процентов. Сегодня в Сочи средняя цена проживания в отеле на уровне 2,7 тысяч рублей (+6 процентов при сравнении с 2013 годом). Непосредственно в Анапе наблюдается рост цены на 2 процента – немногим более 2,5 тысяч рублей.

Несмотря на рост количества туристов, гостиничные комплексы, как и прежде, недозагруженные. Причиной становится слабая подготовка к курортному сезону, ведь большая часть отелей создавалась непосредственно для проведения Олимпиады.

Причиной увеличения числа туристов Илья Уманский назвал проблемы с Крымом, связанные с конфликтом в Донецкой и Луганской областях Украины. В виду этого намного легче приехать на Кубань, чем в Крым.

 
Статья прочитана 931 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
107, за 0,340