В Анапе отметили День медработника

В Анапе отметили День медработникаНедавно в Городском театре Анапы был проведен торжественный праздник в честь Дня медицинского работника. В год семидесятилетия Победы советского народа в Великой Отечественной войне этот праздник совпал с печальной датой – Днем памяти и скорби, традиционно отмечаемым 22-го июня (именно в тот день, когда много лет назад началась война). Возможно, совпадение это не случайно, ведь в военные годы жизнь многих людей зависела именно от работы медиков. А Анапа во времена ВОВ и вовсе выступала в роли города-госпиталя.

Как стало известно ntknews.ru, местные работники культуры подарили сотрудникам здравоохранительной отрасли превосходную концертную программу: духовой оркестр играл джаз, детские творческие коллективы выступали с красочными танцевальными номерами, вокалисты исполняли лирические песни. Зрители тепло приняли артистов и от всей души хлопали в ладоши.

Герои вечера стали победителями во всевозможных номинациях. Так, Сусанна Зайцева, неонатолог соматического отделения местной детской больницы, получила звание «Доктора редкой профессии». Профессия С. Зайцевой не только редкая, но и крайне необходимая – врач помогает слабым недоношенным малышам становиться крепче, сильнее, набирать вес и решительным образом входить в наш большой мир.

 
Статья прочитана 893 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
107, за 0,394