В Тихорецком районе готовятся встретить День памяти и скорби

В Тихорецком районе готовятся встретить День памяти и скорби22-го июня символично называют Днем памяти и скорби – именно в этот день многие годы назад началась кровопролитная война. Во всех регионах страны этот день отмечен особыми мероприятиями – не является исключением из правила и Тихорецкий район.

Как стало известно ntknews.ru, 22-го июня в четыре часа утра здесь начнется акция под названием «Никогда снова», участие в которой смогут принять все желающие. Акция представляет собой памятное шествие. Колонна участников мероприятия соберется у прифонтанной площади, откуда пройдет до мемориала, расположенного на площади имени Жукова. При том у каждого участника в руках будет символ акции «Никогда снова» - свеча.

В девять часов утра здесь же стартует мероприятие «Звучит набатом прошлое в сердцах», посвященное памяти людей, сложивших свои головы за родину во время Великой Отечественной войны. А в 09:30 по всех районах, городах и селах Краснодарского края будет организована всекубанская минута молчания. На эту минуту остановится транспорт, работа учреждений, организаций и предприятий. Звуковые сигналы о начале минуты молчания подадут автомобили, речные и морские суда, а во всех храмах прозвучит звон колоколов как символ скорби и печали.

 
Статья прочитана 869 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
107, за 0,353