В Тихорецком районе продолжают устанавливать «интеллектуальные счетчики»

В Тихорецком районе продолжают устанавливать «интеллектуальные счетчики»На территории Тихорецкого района продолжаются работы по установке так называемых «интеллектуальных счетчиков». Как стало известно ntknews.ru, проводятся эти работы безвозмездно в рамках внедрения на территории региона и всей страны АИИС КУЭ – автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии.

Недавно очередная партия счетчиков нового поколения была поставлена тихорецким юридическим лицам, а также потребителям из группы риска. На протяжении недели сотрудники Тихорецких электрических сетей также осуществят установку тридцати новых счетчиков тем потребителям, в отношении которых имеются подозрения на нелегальное использование электричества.

Отметим, что ранее на территории Новорождественской станицы установили свыше трехсот таких приборов. В результате средние нагрузки в электросети сократились в два раза. Преимущество новой системы заключается также в возможности снимать показания приборов дистанционно, что исключает необходимость для сотрудников сетевой компании лично посещать потребителей.

 
Статья прочитана 900 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
119, за 0,384