Вредные привычки, вызывающие боль в спине

матрЕсли у вас появилась боль в спине, это ещё не означает, что у вас появилось какое-то заболевание. Способствовать этому могут несколько причин.

Во-первых, ношение тяжёлой сумки. Если вы один их из тех, кто носит в своей сумке половину собственного дома, спина не будет вам за это благодарна. При ношении тяжелой сумки на одном плече организм подстраивается под данный дисбаланс, и позвоночник при этом выходит из равновесия.

Во-вторых, сон на неудобном и старом матрасе и подушке. Хороший качественный матрас может долго прослужить своим хозяевам. Нужно своевременно думать о том, чтобы его заменить после крайнего срока. В противном случае, вы получите не самое лучшее самочувствие. По истечению срока своего использования, матрасы и подушки уже не смогут обеспечить нужную поддержку. Поэтому, если у вас появилась боль в спине, правильным решением будет купить матрасы с доставкой, новые удобные подушки, если старые постельные принадлежности уже вышли из срока эксплуатации.

В-третьих, обиды и негативные эмоции. Люди, которые меньше держат в себе обиду, испытывают меньше боли, также и в спине. Эмоции человека напрямую связанны с напряжением, так как то, что мы чувствуем, прямым образом влияет на нашу устойчивость к боли. Нужно пытаться не держать в себе плохие чувства, потому что из-за них вы устаёте не только морально, но и в физическом плане.

 
Статья прочитана 1020 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
114, за 0,306