График уборочной кампании в Тихорецком районе сбит из-за погоды

График уборочной кампании в Тихорецком районе сбит из-за погодыШестнадцатого июня текущего года на территории Тихорецкого района начали осуществлять уборку ячменя. Изначально предполагалось, что процесс этот займет от десяти до четырнадцати дней, однако за время уборки, в среднем, выпало 111 мм осадков, что создало затруднения для уборочной кампании и существенно снизило ее скорость.

Как стало известно ntknews.ru, местные аграрии используют каждый момент, когда погода относительно приемлема, чтобы продолжить уборку культуры. По состоянию на конец июня были убраны поля общей площадью порядка 4872 гектаров, то есть 82 процента от всей площади посева. Средняя урожайность составила порядка 52.6 центнеров с одного гектара. Намолочено было более 25.6 тонн качественного зерна.

Лидерами по урожайности на сегодняшний день являются общества с ограниченной ответственностью «Тихорецк-агроинвест», «Интеграл-агро» и «Заречье», результаты которых составляют 59.5, 60 и 61.6 центнеров с гектара соответственно.

 
Статья прочитана 880 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
115, за 0,340