В Тихорецком районе активно идет уборка урожая 2015-го года

В Тихорецком районе активно идет уборка урожая 2015-го годаВсе сельскохозяйственные предприятия Тихорецкого района активно занимаются жатвой урожая 2015-го года. При этом одним из первых уборку ячменя завершило закрытое акционерное общество «Родник», которому удалось собрать 4312 тонн зерна данной культуры. Урожайность ячменя составила 57.5 центнеров с одного гектара, что превышает средний показатель по району на три центнера.

С первого июля сотрудники ЗАО «Родник» начали убирать также озимую пшеницу при помощи девяти современных комбайнов «Claas» и «Дон». Первые результаты весьма радуют: урожайность составила 54.4 центнеров с одного гектара, что больше, чем средний показатель по Тихорецкому району, на 4.2 центнера.

Как стало известно ntknews.ru, на предприятии созданы все условия для механизаторов, проводятся соревнования, каждый день людей информируют о ходе уборочной кампании, все сотрудники получают двухразовое питание. Кроме того, в поля выезжают творческие коллективы, которые прямо там и организовывают свои художественные выступления.

 
Статья прочитана 892 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
120, за 0,350