Рекордный за последнее десятилетие урожай собрали в Краснодаре

Рекордный за последнее десятилетие урожай собрали в КраснодареПо информации ntknews.ru, Владимир Евланов, глава Краснодара, озвучил текущий результаты работы предприятий в сельскохозяйственной сфере столицы Краснодарского края. Согласно его словам, удалось достигнуть рекордных показателей за последнее десятилетие.

Как рассказал глава города, аграрии сейчас выполняют задачу по увеличению объема производимой продукции. Причиной постановки задачи стали текущие ограничения на импорт сельскохозяйственной продукции. Сейчас в регионе нужно работать над развитием переработки с целью насыщения прилавков российских магазинов качественной и вкусной продукцией.

Сейчас в пригородных хозяйствах уже завершили уборку зернобобовых и зерновых культур. Результатами стали рекордные объемы продукции, с каждого гектара удалось собрать почти 62 центнера. В общем, из засеянных 9 тысяч гектаров удалось собрать почти 60 тысяч тонн зерна. Это стало результатом использования современных технологий и грамотной аграрной политики, предусматривающей сотрудничество с наукой.

Согласно словам Игоря Галася, министра экономики Краснодарского края, агропромышленный комплекс является фактическим резервом развития Краснодара.

К сведению, за три года на приобретение техники пригородные хозяйства потратили примерно 150 миллионов рублей.

 
Статья прочитана 928 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
119, за 0,320