В Белоглинском районе отметили Яблочный Спас

В Белоглинском районе отметили Яблочный СпасДевятнадцатого августа текущего года в Свято-Покровском храме селения Белая Глина, в молельном доме села Кулешовка и в Свято-Успенском храме Успенской станицы в Белоглинском районе была организована молодежная акция в честь православного праздника Преображения Господня.

Как стало известно ntknews.ru, Яблочный Спас считается самым главным из трех Спасов, отмечаемых в августе (Яблочный, Ореховый и Медовый). Для православных этот праздник имеет большое значение, так как они верят в Преображение Господне, произошедшее именно в этот день. Издавна считается, что с девятнадцатого августа природа начинает свое преображение, чтобы люди подготовились к осени. Кроме того, в этот день начинают собирать урожай яблок.

Участие в службе принял Отдел молодежной политики, Молодежный центр, а также 55 активистов волонтерского движения и 15 активистов движения «Регион 93». По завершении службы было проведено традиционное освящение яблок, а затем ребята раздали жителям района открытки с историей Яблочного Спаса.

 
Статья прочитана 832 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
110, за 0,341