В Кремле начали готовиться к Новому Году

В Кремле начали готовиться к Новому ГодуНовый Год – это веселый праздник, объединяющий в единое целое всю страну. Мы долго ждем его, готовимся к праздничной ночи, заранее покупаем детям билеты на elka-v-hrame.ru, а когда праздник наступает – делаем все возможное, чтобы встретить наступающий год с шиком и блеском и надолго запомнить этот неповторимый праздник. Заранее готовятся к нему и различные учреждения, компании и организации, занимающиеся проведением новогодних торжеств.

Так, как стало известно ntknews.ru, в Кремле уже началась подготовка к празднованию Нового Года, хотя до него осталось еще более четырех с половиной месяцев. Согласно сообщению Виктора Хрекова, пресс-секретаря управделами Президента Российской Федерации, для подготовительных работ был создан особый Организационный комитет. Возглавил его Александр Колпаков, управляющий делами главы государства. В комитет вошли представители различных ведомств и министерств, так или иначе связанных с организацией праздничных торжеств.

Как заявил Виктор Хреков, общероссийский праздник – кремлевскую новогоднюю елку – планируется провести 26-го декабря текущего года в Кремле. Предполагается, что участие в мероприятии примут свыше пяти с половиной тысяч детей из всех регионов страны, а также юные гости из Южной Осетии и Абхазии. На сегодняшний день уже было дано поручение подобрать ель, которая будет установлена на Соборной площади. Планируется выбрать несколько десятков деревьев, из которых отберут десять лучших вариантов, а из них – самую достойную главную новогоднюю ель России.

Отметим, что заранее к празднику готовятся и различные муниципалитеты. Так, как правило, уже в конце осени городские и районные администрации объявляют конкурсы на лучшее оформление витрин торговыми учреждениями и учреждениями общественного питания. Благодаря проведению этого конкурса во всех городах и поселках создается по-настоящему праздничная атмосфера, радующая жителей и гостей населенного пункта и поднимающая им настроение. А организация, которая побеждает в конкурсе, получает от городской администрации заслуженные призы.

 
Статья прочитана 904 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
100, за 0,318