В Новороссийске поговорили о правонарушениях несовершеннолетних

В Новороссийске поговорили о правонарушениях несовершеннолетнихДвадцатого августа в Новороссийске было проведено заседание штаба по взаимодействию в сфере профилактики безнадзорности, участия жителей города в охране общественного порядка, а также профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Согласно информации, поступившей к ntknews.ru, участники заседания поговорили об организации работ, направленных на профилактику безнадзорности, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Также они обсудили происшествия с детьми и преступления, совершенные в отношении несовершеннолетних или самими несовершеннолетними в сельских округах и внутригородских районах за отчетный период.

Кроме того, речь шла о внеурочной занятости детей, которые были выявлены за нарушение ЗКК №1539, и о проведении рейдов по контролю соблюдения этого закона на территории Новороссийска. Отдел по делам молодежи отчитался об организации пикетирования магазинов, продающих табачную и алкогольную продукцию несовершеннолетним. Подобные пикеты проводятся в рамках акции под названием «Жить по закону». Также специалисты поговорили о чрезвычайных происшествиях, случившихся с несовершеннолетними за отчетный период.

 
Статья прочитана 848 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
106, за 0,341