В Славянском районе отметили Яблочный Спас

В Славянском районе отметили Яблочный СпасДевятнадцатого августа в Славянском районе, в Свято-Успенском храме, была проведена праздничная служба с благословения отца Никиты Гавриловича, настоятеля храма. Мероприятие проводилось для детей, оставшихся без попечения родителей, для детей-сирот и для тех несовершеннолетних, которых воспитывают в замещающих семьях. В роли организатора мероприятия выступило Управление по вопросам семьи и детства районной администрации.

Как стало известно ntknews.ru, на праздник пришли не только дети, но и их приемные родители, а также опекуны. По завершении праздничной службы они смогли приложиться к кресту, освятить принесенный мед и фрукты. Некоторые из ребят побывали в церкви впервые и были очарованы красотой праздника, колокольного звона, величием праздничного храма.

После службы протоиерей отец Алексей пообщался с детьми в Воскресной школе. Он рассказал им о сути Яблочного Спаса, о необходимости соблюдать заповеди, о любви к ближнему и духовности. Ранее отец Алексей уже неоднократно проводил духовные беседы с детьми-сиротами.

 
Статья прочитана 884 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
102, за 0,298