В Сочи открылась выставка «Бал роботов»

В Сочи открылась выставка «Бал роботов»8 августа в Сочи стартует международный слет роботов, который представляет собой интерактивную выставку новейших достижений в сфере робототехники. Слет получил название «Бал роботов».

Жители и гости Сочи на протяжении месяца смогут ознакомиться с функциональными возможностями более 20 самых разнообразных роботов, привезенных из Европы, Америки, Японии и Южной Кореи. Подобная выставка проходит в Сочи впервые.

Среди наиболее популярных роботов будут представлены британский Теспиан, американский Бакстер и французский Нао. Также на выставке ожидается дебют – робот Пушкин из Зеленограда.

Самым современным и интересным по праву считается робот-гуманоид Теспиан. Он умеет вести беседы, петь и танцевать, смеяться и плакать, копировать жесты, и даже читать стихи. Теспиан неоднократно играл в театральных постановках, читая произведения Шекспира.

Как стало известно ntknews.ru, посетители выставки смогут получить базовые навыки по проектированию и программированию роботов. Кроме того, у них будет возможность своими руками создать робота на 3D-принтерах.

 
Статья прочитана 921 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
113, за 0,301