В Тихорецком районе собрали крупный урожай

В Тихорецком районе собрали крупный урожайХотя хлеборобы Тихорецкого района в нынешнем году столкнулись с рядом трудностей из-за причуд погоды, они все же смогли сохранить и собрать полноценный урожай.

Так, как стало известно ntknews.ru, было собрано 32.610 тысяч тонн ячменя, урожайность данной сельскохозяйственной культуры составила 55 центнеров с одного гектара. Наилучшего результата добились аграрии из общества с ограниченной ответственностью «Труд-3», в котором урожайность оказалась равна 70 центнерам с гектара. Среди фермеров наиболее впечатляющего результата добился союз фермерских хозяйств, работающий в станице Еремизино-Борисовской. Здесь с каждого гектара, засеянного ячменем, было получено 73.1 центнеров зерна.

Урожай гороха составил 1.484 тысяч тонн, урожайность – 23.6 центнеров с одного гектара. Наилучший результат по данной культуре также получили еремизино-борисовские фермеры, которые с каждого гектара собрали по 26 центнеров гороха.

Озимой пшеницы на территории Тихорецкого района было собрано порядка 295 тысяч тонн, средний уровень урожайности составил 51.9 центнеров с одного гектара. Лидером оказалось общество с ограниченной ответственностью «Интеграл-Арго», в котором с каждого гектара получили по 60 центнеров зерна.

 
Статья прочитана 887 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
116, за 0,449