Общество
Андрей Рябинский: ГК “МИЦ” банкротство не угрожает
Глава и совладелец ГК “ в интервью изданию “Ведомости” охарактеризовал современный строительный рынок недвижимости, раскрыл секреты успешного бизнеса, остановившись на ситуации о банкротстве.
Согласно прогнозам , девелоперская компания которого является ведущим застройщиком на строительном рынке страны, жизнь станет совершенно другой, компании, изменив концепцию своей профессиональной деятельности и отношение к работе, будут работать в другом формате. Технологические и управленческие процессы для успешной деятельности изменятся, поскольку теперь нужно будет строить быстрее и качественнее.
Новый закон о долевом строительстве, который вступит в силу с 1 июля 2019 года, усложнит положение застройщиков. Изменения в законодательстве касаются перехода на эскроу-счета. Суть перехода состоит в запрете девелоперу использовать денежные средства дольщиков, потребителей рынка недвижимости до полного завершения строительства объекта и ввода его в эксплуатацию. Права дольщиков и потенциальных покупателей жилья будут защищены, получение квартир – гарантировано. Теперь обманутых людей не будет. В сложных условиях не все компании смогут противостоять конкуренции. Маленькие компании вынуждены будут покинуть рынок. Банкротство угрожает и крупным застройщикам. Чтобы не оказаться в числе неудачников, компания должна иметь низкий уровень кредитной нагрузки.
Кроме этого, Андрей Рябинский поделился опытом, как стать успешным в бизнесе, что является важным в деятельности компаний в сфере строительства жилой недвижимости. Компания “МИЦ” была создана в 1999 году. За двадцатилетний период своей деятельности она работала с огромным количеством банков, и ни разу не имела прецедентов нарушения своих обязательств перед кредитно-финансовыми учреждениями. Даже в кризисное время строительное предприятие решало все вопросы относительно банковских кредитов в рамках проектного финансирования четко и в срок. “МИЦ” относится к идеальным заемщикам, на рынке таких, как группа компаний , не так много.
Сегодня “МИЦ” приобретает площадки для застройки за собственные деньги, не используя денежные средства дольщиков, как это было всегда. Компания обладает крупным финансовым портфелем и всегда имеет собственные активы. Для успешного бизнеса, уверен Андрей Рябинский, необходимо уметь выстраивать правильные и грамотные отношения с банками. Если компания работает добросовестно, имеет достойную репутацию на рынке, с ней охотно работает любой банк.
Самым важным в успешной деятельности является профессионализм компании, “МИЦ” всегда выполняла свою работу качественно, строила современное и комфортное для жизни людей жилье, умела правильно выстраивать свои отн6ошения с дольщиками и потребителями рынка. О репутации честного, серьезного и ответственного застройщика МИЦ думала всегда. По мнению Рябинского, таким компаниям, как “МИЦ”, банкротство не угрожает.
Авторское
Освободили 533 человека, задержанных в ходе протестов против выборов в Венесуэле
Как сообщает агентство Reuters, общее число освобождённых составляет 533 человека, которые были арестованы в связи с протестами после президентских выборов в стране.
Согласно информации от правительства, более 2000 человек были задержаны за участие в этих протестах.
Избирательные органы и верховный суд Венесуэлы объявили о том, что президент Николас Мадуро получил третий срок, однако результаты голосования не были опубликованы.
Оппозиция, в свою очередь, представила данные с избирательных участков, указывающие на явное преимущество её кандидата Эдмундо Гонсалеса.
Генеральная прокуратура сообщила, что на данный момент освободили около 328 протестующих, из которых 103 человека были освобождены на прошлой неделе и 225 — в ноябре.
Авторское
Бельгия готовит своих граждан к возможным войнам и катастрофам
Национальный кризисный центр Бельгии запустил масштабную кампанию, цель которой — повысить устойчивость населения в условиях растущего числа чрезвычайных ситуаций. Инициатива предполагает подготовку граждан к различным кризисам, предлагая практические рекомендации о том, как найти укрытие, эвакуироваться и разрабатывать планы действий в экстренных ситуациях.
«Важно научиться брать дело в свои руки в трудные времена. Мы не можем полагаться исключительно на правительство», — отметила министр внутренних дел Аннализ Верлинден, которая уходит в отставку.
Кампания проходит на фоне глобальной нестабильности, вызванной вторжением российских войск в Украину, различными геополитическими конфликтами и увеличением числа стихийных бедствий, таких как недавние наводнения в Испании.
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте также подчеркивал важность «военного мышления» и необходимость готовности стран и их народов.
В Кризисном центре заверяют граждан, что поводов для паники нет. Кампания направлена на продвижение «культуры риска», предоставляя людям знания и инструменты для эффективного реагирования на потенциальные чрезвычайные ситуации.
Бельгийская кампания отличается от шведской, где недавно было распространено миллион брошюр под названием «В случае кризиса или войны». Эти брошюры содержат практические советы, такие как понимание различных сигналов сирен и других экстренных протоколов.
В то время как Швеция выбрала прямой и широкий подход с детальной информацией, Бельгия акцентирует внимание на формировании культуры риска, делая упор на постепенное информирование, а не на массовое распространение материалов.
Авторское
Голландка осуждена на 10 лет тюрьмы за удержание езидской рабыни в Сирии
В среду суд в Нидерландах приговорил женщину к десяти годам тюремного заключения за участие в «Исламском государстве» в Сирии и за удержание езидки в качестве рабыни.
Прокуроры требовали для 33-летней Хасны Аараб 8 лет лишения свободы, однако окружной суд в Гааге заявил, что преступления рабства против человечности требуют более строгого наказания.
Судьи отметили, что Аараб активно участвовала в порабощении езидской женщины в период с 2015 по 2016 год, когда она проживала в Ракке со своим маленьким сыном и мужем, который был боевиком «Исламского государства»*.
Езидскую женщину, заставляли выполнять работу по дому и подвергали сексуальному насилию.
Судьи подчеркнули, что Аараб была в курсе тяжелого положения рабыни и усугубила его, приказывая ей заниматься домашними делами и заботиться о своем сыне.
«Она действовала, понимая, что происходящее в ее доме было частью системной атаки на общину езидов», — отметили судьи. «Такие преступления против человечности относятся к самым тяжким международным преступлениям».
С 2014 по 2017 год «Исламское государство»* контролировало определенные районы Ирака и Сирии, а в 2019 году потерпело поражение в своих последних опорных пунктах в Сирии.
Исламисты считали езидов древним религиозным меньшинством, поклоняющимся дьяволу, и убили более 3000 из них, а также захватили в рабство 7000 женщин и девочек, выселив большую часть 550-тысячной общины с её исторической земли на севере Ирака.
Аараб также была осуждена за участие в террористической организации, содействие совершению террористических актов и за то, что подвергла риску жизнь своего маленького ребенка.
Ей предъявили обвинения в рабстве две женщины, но суд отметил, что недостаточно доказательств для обвинений второй женщины.
Во время судебного разбирательства Аараб заявила, что в 2015 году переехала с сыном из Нидерландов на территорию, контролируемую «Исламским государством»*, в надежде улучшить свою жизнь.
Однако она отрицала активное участие в порабощении женщин и утверждала, что жертвы-езиды лгали, когда говорили, что она отдавала им приказы и заставляла молиться.
После падения «Исламского государства» Аараб содержалась в курдских лагерях для задержанных и была репатриирована в Нидерланды в 2022 году.
*- террористическая группировка, запрещена в РФ.
-
Авторское2 года назад
Пропавшего в Самарканде ребенка нашли спустя год
-
Авторское2 года назад
В Кашкадарье задержан человек, который угрожал девушке и требовал 5 тысяч долларов
-
Авторское2 года назад
В Фергане в результате драки между двумя соседями погиб один из них
-
Авторское2 года назад
В ташкентском метро опровергли сообщения о том, что мужчины и женщины стоят в отдельной очереди
-
Авторское1 год назад
Турция обеспокоена выполнением зерновой сделки
-
Авторское2 года назад
В Ташкенте судью поймали на получении взятки в размере 4000 долларов
-
Авторское2 года назад
В Узбекистане ожидается потепление до +24 градусов
-
Авторское1 год назад
Экологи Канады бьют тревогу
