Renault Trucks выпустила и тестирует электро-грузовик

Вот уже целый месяц, по дорогам Швейцарии ездит детище компании Renault Trucks совместно с компанией Nestle, производящей продукты. Грузовик оснащен рефрижератором Midlum и грузоподъемностью в 3 тонны.

Максимальная скорость электрогрузовика составляет 90 км/ч, а на одной полной зарядке он способен преодолеть около 150 км. Между прочем, еще несколько лет назад, французский Renault Midlum тогда еще оснащенный двигателем внутреннего сгорания, хотели выпускать и у нас в России. Однако же, Россия испытывала финансовые трудности, что помешало французам наладить торговые отношения. Но этот грузовик можно встретить на дорогах нашей страны. Запчасти, комплектующие и грузовые шины конечно являются дефицитом в Москве и других городах России.

Все же, возвращаясь к грузовику, хотелось бы кое что отметить. Подогнать автомобиль под экологически чистый, это конечно же выгодно прежде всего по деньгам. Цены на топливо все выше и вместе с ценами растет загрязненность экологии. Поэтому все кампании по производству крупногабаритных машин, стараются либо улучшить производительность двигателей внутреннего сгорания, либо заменить их. На данное время, почти все фирмы переходят на гибридные двигателя. Гибриды считаются идеальным типом двигателя. На небольшой скорости автомобиль движется на электричестве, а разгоняясь, к электричеству подключается бензин. Причем зарядка происходит на высокой скорости за счет работы Двигателя внутреннего сгорания. Пока автомобиль не протестирован людьми, конечно говорить о его массовости пока рановато. Другое дело покрышки с уменьшенным коэф. трения способствующие легкому качению, аэродинамические элементы или дизеля с лучшими показателями по выбросу выхлопных газов. Вот такие новинки уже применяются к большинству моделей грузовиков.

Пусть электрические модели грузовиков и не являются чем-то экзотичным, выпускаться они будут только по заказу. Как и было заказано в компании Nestle. Планируется заказать еще один грузовик после тестирования и кампания Nestle будет укомплектована автомобилями.

 
Статья прочитана 942 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
108, за 0,274