Славянский район принял участие во всероссийском субботнике

Славянский район принял участие во всероссийском субботникеКак стало известно ntknews.ru, 29-го августа текущего года в Славянском районе была проведена акция в рамках Всероссийского экологического субботника под названием «Зеленая Россия». Напомним, что данное мероприятие приурочено к семидесятилетию победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Проведение акции получило поддержку от сотрудников различных предприятий, учреждений и муниципальной администрации Славянска-на-Кубани и Славянского района. Участие в субботнике, в общей сложности, приняли порядка пяти тысяч граждан. Они навели санитарный порядок на земельных участках сельскохозяйственных предприятий, на территориях, прилегающих к организациям, на побережье Азовского моря и на речных берегах.

Ключевые мероприятия субботника проводились в скверах, парках, у памятников и мемориалов погибшим советским воинам. Тут участники акции обрезали сухие ветви у деревьев, поливали их, белили стволы, ухаживали за деревьями, высаженными в рамках мероприятия «Лес Победы».

На дворовых детских площадках были организованы экологические викторины, а также общение с ветеранами ВОВ. А в Черноерковском сельском поселении помощь участникам субботника в уборке сквера оказала вокальная группа «Кубаночка» своим бодрящим выступлением.

 
Статья прочитана 857 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
104, за 0,320