В Москве властями будет проведена ревизия дорожных знаков

Уже 12 сентября власти Москвы проведут на выделенных полосах работы по выявлению плохо установленных дорожных знаков и повреждений, сообщили РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу московского департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

По инициативе мера, для борьбы в Москве с пробками, разрабатывается план, куда в первую очередь входит развитие общественного транспорта. Лозунгом этого плана стала фраза "Город, удобный для жизни". В частности, план предусматривает создание спецполос для троллейбусов и автобусов. они призваны разгрузить столичные дороги.

В сообщении говорится, что по поручению департамента дорожно-транспортного департамента Москвы, Центр организации дорожного движения с помощью своей службы организации дорожного движения и эксплуатации технических средств начинает проверку дорожных знаков, что ранее были установлены на выделенных полосах.

Вследствие того, что планируется увеличение количества действующих выделенных полос, а именно добавление к ныне действующим еще 11 участков, крайне необходимо организовать оперативную ревизию дорожных знаков, установленных там. Это требуется для выявления некачественно установленных объектов и повреждений. После будут проводиться по их восстановлению соответствующие работы.

В сообщении также отмечалось, что направлены данные мероприятия на то, чтобы водители общественного и личного транспорта обеспечивались более качественным визуальным информированием.

На сегодняшний момент в городе еженедельно восстанавливается примерно 500 дорожных знаков. Также восстанавливают утраченные или испорченные. Этим занимается служба эксплуатации технических средств, направленная организацией дорожного движения ЦОДД. Эта работа производится не более чем за 24 часа.

На постоянной основе департаментом транспорта ведется мониторинг по организации в городе дорожного движения, а также по целесообразности ранее установленных дорожных знаков. Таким образом, он призывает народ сообщать информацию о неудовлетворительности дорожных знаков по их горячей линии.

 
Статья прочитана 889 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
108, за 0,303