В Тихорецке начала работать выставка картин Григория Лободы

В Тихорецке начала работать выставка картин Григория ЛободыВ тихорецкой галерее современного искусства под названием «Драккар» была проведена торжественная церемония открытия выставки картин Лободы Григория Ивановича. Как стало известно ntknews.ru, мероприятие открыла Светлана Москвитина, менеджер галереи и ведущая церемонии открытия. Она напомнила собравшимся, что Григорий Лобода творит в традициях реалистической школы старой закалки и никогда ей не изменяет. Хотя художник и родился в Ростовской области, он считает своей малой родиной Терновскую станицу. Именно ее живописные виды отображает Григорий Иванович на многих своих полотнах.

На мероприятии выступили и другие почетные гости, в том числе, Сергей Корякин, исполняющий обязанности руководителя администрации Тихорецкого городского поселения. С. Корякин также преподнес художнику набор качественных акварельных красок, чтобы они были у него всегда под рукой.

Выступил перед собравшимися и Анатолий Сеин, глава районного совета ветеранов. Он признался, что его душа принимает каждую картину Григория Лободы, и пожелал ему дальнейших творческих успехов.

 
Статья прочитана 876 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
117, за 0,385