Прошел краевой конкурс-фестиваль романтики

Состоялся 2-й краевой конкурс-фестиваль авторов и исполнителей «Романтика романса». Среди 39 участников были представительницы Курганинского района - Татьяна Алубченко и Ольга Пебрякова.
В номинации «Любительское исполнение» свои силы пробовали 26 участников, «Профессиональное исполнение» - 13, также выступили пять ансамблей. Представители районов Краснодарского края встретились на сцене Дома культуры «Родина» в Лабинске.

Жюри состояло из знаменитостей, широко известных любящей музыку публике. Но даже опытное и именитое жюри при определении победителей пребывало, по их словам, в замешательстве - настолько высок был уровень подготовки участников, что каждый из них с легкостью претендовал на звание победителя. И тем значимей победа наших представительниц. На суд зрителей они представили «Романс о романсе», «Ночь светла» (Татьяна Алубченко) и «Вы помните...», «Под лаской плюшевого пледа» (Ольга Пебрякова). Девушки вернулись домой лауреатами 3-й степени каждая в своей возрастной категории.

- Большая удача, - рассказывает Ольга, - что нам довелось участвовать в этом конкурсе. Счастье уже было выступить перед такими метрами исполнительского искусства, а нас еще и оценили, и это на фоне всех замечательных профессиональных исполнителей. Участие в этом конкурсе показало нам, куда двигаться дальше - к улучшению своего вокального мастерства. Чтобы и на будущий год выступить достойно.

 
Статья прочитана 869 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
113, за 0,352