Прошла Неделя русского языка и литературы в Большереченской СОШ

Мероприятие проводилось в целях повышения грамотности учащихся, приобщения их к богатству русской классической и современной литературы, а также развития художественного восприятия окружающего мира, рассказала newssib.ru, Мария ГРИШМАНОВСКАЯ учитель русского языка и литературы Большереченской СОШ.

План проведения мероприятия разрабатывался учителями русского языка и литературы с учетом пожеланий учащихся - активных членов кружков и факультативов по русскому языку и литературе.

В течение Недели прошли тематические классные часы в начальном, среднем и старшем звене по теме «Чтобы речь - людское чудо - не скудела в наши дни», игры-конкурсы: «Знатоки сказок» в 5-б классах (лучшим знатоком стал Никита Григорьев, б кл.), «Сначала подумай, потом говори» (победила Галя Кругашова, 8 кл.), викторина по творчеству А. С. Пушкина (победу одержала Надя Филиппова, 7 кл.). Старшеклассники тоже не остались в стороне: провели игру «Обрядовая поэзия н фольклор» среди 10-11 классов (первое место заняла команда 10 класса: Ира Ходюкова, Аня Тихонова, Полина Кузьмина), игру «Счастливый случай» (победили одиннадцатиклассницы), конкурс чтецов «О родном крае» (Денис Ходюков, 11 кл., Саша Воробьев, 2 кл.).

Благодарим всех участников Недели за активность и в дальнейшем планируем проводить подобное мероприятие - оно понравилось всем: и педагогам, и учащимся.

 
Статья прочитана 895 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
118, за 0,348