В библиотеке Новороссийска малышей познакомили с жизнью насекомых

В библиотеке Новороссийска малышей познакомили с жизнью насекомыхВ период с 29-го сентября по 3-е октября текущего года в новороссийской Центральной детской библиотеке имени Крупской, в отделе обслуживания дошколят и учеников первого-четвертого классов, были проведены познавательные занятия под названием «Насекомые: знакомые и незнакомые». Участие в занятиях приняли 109 воспитанников подготовительных и старших групп 6-го, 33-го и 34-го детских садов.

Как стало известно ntknews.ru, малышей познакомили с жизнью бабочек, кузнечиков, пчелок, муравьев и других насекомых, рассказали им, в каких условиях обитают те или иные насекомые, почему они так называются, чем они питаются, как передвигаются, как спасаются от своих врагов, а также сообщили детям множество интересных фактов о разнообразных насекомых. Вела занятия библиотекарь вышеуказанной библиотеки Ольга Борисовна Травина.

В рамках занятия детям не только в увлекательной форме преподносили информацию о насекомых, но и показывали мультфильм, снятый по мотивам сказки «Путешествие муравья» Виталия Бианки, а также давали послушать веселую песенку мотылька и поразгадывать загадки.

Метки текущей записи: ,
 
Статья прочитана 1323 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
119, за 0,349