Китайцы смотрят на рынок электроники и цифровых устройств в РФ как на настоящий “Клондайк”

unnamedКитайцы смотрят на рынок электроники и цифровых устройств в РФ как на настоящий "Клондайк". Буквально несколько дней назад, совет по содействию международной торговли поднебесной осуществил договор с самой крупной в России выставкой под названием “Связь Expo”.

Как отметил один из представителей Совета по содействию международной торговле, увеличение спроса на территории Российской федерации на цифровые устройства даст китайским производителям огромные возможности.
В этом году лидерами по продажам планшетов стали такие компании, как Apple, Samsung, Asus и Lenovo.

Эксперты отмечают, что в скором времени Российская Федерация перегонит Японию по объемам рынка и займет четвертую позицию. Это касается в первую очередь продаж смартфонов.
Действительно, рядовой россиянин просто жаждет устройства из Китая, но в настоящее время еще не такое большое количество поставщиков, как могло бы быть. Отмечается также, что на сегодняшний день в РФ зарегистрировано около восьмидесяти миллионов пользователей интернета, а больше половины пользуются виртуальными услугами посредством смартфонов.

То, что китайцы сильно заинтересованы в российском рынке, будет способствовать ускоренному развитию трансграничной торговли в режиме онлайн. Уже на данный момент увеличения числа виртуальных покупок с зарубежных стран осуществляется в большей степени благодаря онлайн-сервисам Китай. Таким образом, магазин Aliexpress, который является настоящим лидером онлайн-торговли в России, в прошлом году взял на себя больше половины всех онлайн-заказов. Число пользователей услугами данного сервиса увеличилось с 17 миллионов человек до 22 миллионов с начала этого года.
Отметим, что совсем недавно на российский рынок вышли и другие китайские онлайн-сервисы, такие как
DHgate.com, TradeEase, UmkaMall и так далее. Данные магазины будут торговать только китайским товаром. Также в России в ближайшее время появится платформа для оптовой торговли китайской продукцией.

 
Статья прочитана 912 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
112, за 0,319