На Кубани задержали серийных грабителей банкоматов

Пока жители Динского района Кубани орудовали в Краснодаре им удалось «распечатать» 9 банкоматов. Сумму ущерба от действий грабителей правоохранители пока не сообщают.

- Задержали двух молодых людей в Крыловском районе, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. – Пока они пытались обчистить автоматическую кассовую машину, из нее на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны поступил сигнал тревоги.

Приехавшие на место происшествия копы увидели двух улепетывающих от банкомата парней. Когда налетчиков задержали, выяснилось – на их счету уже 9 аналогичных преступлений. В авто, на которых злоумышленники передвигались по крайцентру, полицейские нашли медицинские и черные маски с прорезями для глаз, а также обрезной диск от болгарки и монтировки.

- Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ – «Кража», - добавляют в кубанском главке. – Спустя несколько часов оперативникам удалось задержать и одного из подельников мужчин – 23 летнего жителя Крыловского района.

Источник: kp.ru

 
Статья прочитана 873 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
99, за 0,295