Самым популярным видом доставки грузов в настоящее являются контейнерные перевозки

home2Самым популярным видом доставки грузов в настоящее являются контейнерные перевозки. Это обусловлено тем, что контейнерные перевозки являются экономичными, а также их очень легко контролировать на различных этапах передвижения, что гарантирует сохранность перевозимых грузов. Перевозка груза данным способом не имеет конкуренции.

Благодаря универсальности перевозки груза в контейнере, можно применять специальную мультимодальную схему, благодаря которой транспортировка из другой страны может быть осуществлена автотранспортом, морем или воздушным судном. Например, экспресс почта в Казахстане осуществляет доставку груза за короткие сроки.

Стоит отметить, что груз часто меняет способ транспортировки. Его могут погрузить в контейнер, затем доставить до железнодорожной станции и довезти поездом до порта. В порте груз перейдет на паром и только потом будет перевезен автотранспортом до пункта назначения.

Что касается перевозок груза посредством железной дороги, то она осуществляется по доступным ценам и по выгодным срокам. Транспортировка поездом является надежной, так как здесь также присутствует возможность осуществлять отслеживание груза на различных этапах его перевозки. Железнодорожный транспорт отлично вмещает в себя большое количество контейнеров с различными грузами. Если продукция является скоропортящейся, то она загружается в специальные контейнеры-рефрижераторы. Транспортировка груза данным способом является востребованной больше в тех местах, где нет возможности осуществить перевозку морем. Здесь плюсами является в первую очередь экономическая выгода, по сравнению с другими видами перевозок. Также речь идет о безопасности груза. К примеру, на транспортировку груза не смогут повлиять такие факторы, как погода или гололед. Это гарантирует то, что груз будет доставлен вовремя.

Транспортировка грузов морем обычно используется между теми странами, которые не имеют возможности осуществлять ее сухопутными способами. Преимуществами данного способа перевозки является привлекательная стоимость, возможность транспортировки большого количества груза крупных размеров, а также безопасность.

 
Статья прочитана 921 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
112, за 0,427