В крупном ДТП под Геленджиком погибли 7 человек

В пятницу, 31 октября, на 1529 км федеральной автодороги М-4 "ДОН" в районе города Геленджик произошло ДТП, в результате которого погибли 7 человек. Трое из них были сотрудниками полиции. По факту ДТП руководство ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначило проведение служебной проверки, сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительной информации в ночь на 31 октября водитель автомобиля Kia Ceed, двигавшийся со стороны города Новороссийска, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, в результате чего столкнулся с автомобилем Toyota Ist двигавшемся во встречном направлении. После столкновения Kia загорелась, четыре человека, находившиеся в машине погибли. В автомобиле Toyota находились 3 сотрудника ОВО по городу Новороссийску. Двое полицейских погибли на месте, еще один мужчина скончался в ЦРБ Геленджика. Личности водителя и пассажиров автомобиля Kia устанавливаются.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции, в полном составе, руководство Отдела полиции, а так же руководители служб ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В настоящее время проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

В устранении последствий ДТП задействованы 40 спасателей и 14 ед. техники, из них от МЧС России - 9 человек личного состава и 3 ед. техники.

По факту происшествия следственным отделом по городу Геленджику краевого управления СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд криминалистических экспертиз, в том числе автотехническая. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СК РФ по Краснодарскому краю.

Источник: kuban.rbc.ru

 
Статья прочитана 889 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
99, за 0,424