Общество
В Краснодаре провели «Бал Чемпионов»
1 из 8 На ежегодном краевом фестивале подвели итоги года и наградили лучших спортсменов и тренеров.
– Сегодня мы чествуем тех, чьи имена стали синонимом безграничной преданности спорту. Их победы заставляют сердца биться чаще, а сила духа и воля к победе служат ярким примером для всех нас, особенно для подрастающего поколения. Мы благодарны каждому, они гордость и достояние Кубани, – отметил и. о. министра физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.
В мероприятии также принял участие председатель комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Законодательного Собрания края Сергей Носов.
На фестивале провели церемонию награждения. За заслуги в подготовке спортсменов, добившихся высоких достижений, Орденом Дружбы наградили тренера регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Михаила Бурмантова, звание «Заслуженный мастер спорта России» присвоили чемпиону паралимпийских игр в Париже в метании копья Ивану Ревенко. Благодарностями министра спорта РФ отметили двух представителей отрасли. Еще шестерым присвоили звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Краснодарского края».
На фестивале наградили победителей в 15 номинациях – в том числе, руководителей спортивных школ региона, спортивных федераций, спортсменов и тренеров 2025 года, а также лучшие муниципалитеты в сфере развития отрасли.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Источник:
Общество
Вениамин Кондратьев поздравил жителей Краснодарского края с наступающим Новым годом
Губернатор пожелал землякам здоровья и успехов, простого человеческого счастья.
Новогоднее обращение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева:
Уважаемые земляки. Уже совсем скоро в кругу родных, друзей и близких под бой курантов мы встретим новый 2026-й год. Уходящий 2025-й год для каждого из нас был разным. Кому-то он принес новые успехи и свершения, а для кого-то был годом непростым. Для нашего края он тоже был разным, были достижения и результаты, которыми, конечно, мы гордимся в условиях вызовов, о которых мы все знаем, но было немало трудностей и серьезных испытаний. И, как всегда, эти испытания и трудности мы преодолевали вместе, большой кубанской семьей, работали плечом к плечу и поддерживали друг друга. В этой сплоченности и есть сила нашего края, нас – его жителей.
Мы сделали все, что от нас зависит, чтобы сохранить жизнь, к которой мы привыкли, сохранить стабильность и безопасность в нашем крае, создать фундамент для дальнейшего социально-экономического роста региона. Вместе с аграриями и учеными боролись с возвратными заморозками, а затем с засухой, буквально сражались за достойный урожай. Вместе с добровольцами со всей страны восстанавливали пляжи Анапы и Темрюкского района, пострадавшие от разлива мазута. В нынешних условиях старались делать все, чтобы наши дети по всему краю учились в современных образовательных учреждениях, росли здоровыми, мечтали и раскрывали свои таланты. Для этого продолжали строить школы, детские сады, спортивные комплексы. Мы стремились создавать условия для сохранения здоровья жителей края, улучшения качества жизни. Продолжали строить больницы, поликлиники, благоустраивать парки и скверы. Ремонтировать существующую дорожную инфраструктуру, ну и строить новую. В целом создавать комфорт для жизни в наших городах, станицах и селах.
Дорогие друзья. Уходящий 2025-й год войдет в историю как год 80-летия Великой Победы. Мы чествовали фронтовиков и тружеников тыла, вспоминали подвиг поколения победителей. Они выдержали тяготы войны, победили и завещали нам беречь и защищать нашу Родину. Сейчас на специальной военной операции наши бойцы мужественно выполняют свой долг. Рискуют своими жизнями ради нас с вами, ради будущего наших детей, внуков и последующих поколений, ради будущего нашей великой страны. Низкий поклон всем, кто в эти дни находится на боевом посту. Краснодарский край гордится вами. Не сомневаемся, что вы вернетесь домой с победой.
Дорогие земляки. Еще раз хочу подчеркнуть – этот год был непростым. Но мы справились, сохраняя веру в себя и свои силы, чувствуя свою ответственность перед страной, будущими поколениями, продолжали уверенно верить и создавать наше счастливое завтра. Спасибо каждому из вас за готовность трудиться во имя нашего любимого Краснодарского края и нашей великой России. Уверен, в новом году наше единство будет таким же крепким. Вместе мы будем решать задачи, которые нам диктует жизнь. Стремиться приумножать социально-экономическое благополучие края, а значит каждого жителя.
Пусть 2026-й год принесет всем нам силы для воплощения задуманного, исполнит заветные мечты ну и конечно, ожидания, оправдает надежды. И то, что мы не успели осуществить в этом году, в следующем – обязательно осуществится. Здоровья и успехов вам, вашим семьям, родным и близким, дорогие мои земляки. Ну и конечно, простого человеческого счастья. С праздником, любимый Краснодарский край. С наступающим Новым, 2026-м годом.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Теги: Губернатор
Источник:
Общество
В Краснодаре наградили лучшие предприятия потребительской сферы Кубани
1 из 6 В их числе – розничная торговля, общественное питание, сферы бытовых услуг, дорожного сервиса, а также лучшие ярмарки и автоцентры.
– Потребительская сфера края продемонстрировала в 2025 году устойчивый рост. Оборот отрасли достиг 5,7 триллиона рублей с ростом на 4,6 процента. Около 91 тысячи объектов сферы обеспечивают занятость для 627 тысяч человек – это каждый пятый экономически активный житель региона. Эти достижения – результат ежедневной работы профессионалов, которые не только поддерживают стабильность, но и задают новые стандарты качества. Вы внедряете инновации и создаете комфортные условия для жителей и гостей края, – отметил руководитель департамента потребительской сферы региона Роман Куринный.
Победителей оценивали по соответствию требованиям, нормам и стандартам законодательства, удобству для клиентов, показателям финансово-хозяйственной деятельности, насыщению продукцией краевых производителей и другим.
Краснодарский край подтверждает свои лидерские позиции в стране: регион занимает первое место в России по количеству ярмарок, третье – по обороту розничной торговли и бытовых услуг, четвертое – по обороту общественного питания.
В 2025 году налоговые поступления в бюджет составили 94 миллиарда рублей с ростом на 5,1%.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Источник:
Общество
В Краснодарском крае инвесторам компенсировали часть затрат по процентам по кредитам
Завершили отбор реализуемых на Кубани проектов на предоставление субсидий. Поддержку получили 30 инвесторов.
– В условиях высокой стоимости заемных средств субсидирование процентной ставки становится для инвесторов реальным инструментом сохранения темпов реализации проектов. Мы видим, что эта мера поддержки помогает бизнесу адаптироваться к текущей экономической ситуации, снижать финансовую нагрузку и продолжать инвестировать в развитие региона. Для нас важно, чтобы предприятия не откладывали планы, а запускали новые производства и создавали рабочие места, – отметил руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Василий Воробьев.
По итогам проведенного департаментом отбора 30 новых инвестиционных проектов получили поддержку. Общий объем инвестиций по этим проектам превысил 13,5 млрд рублей, их реализация позволит создать порядка 2,3 тысяч новых рабочих мест.
В 2025 году эта мера поддержки составила для инвесторов Кубани 430 млн рублей. Лидерами по получению субсидии стали предприятия санаторно-курортной и транспортной отраслей, а также сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Теги: Губернатор
Источник:
-
Авторское3 года назад
Пропавшего в Самарканде ребенка нашли спустя год
-
Авторское3 года назад
В Кашкадарье задержан человек, который угрожал девушке и требовал 5 тысяч долларов
-
Авторское3 года назад
В Фергане в результате драки между двумя соседями погиб один из них
-
Авторское3 года назад
В ташкентском метро опровергли сообщения о том, что мужчины и женщины стоят в отдельной очереди
-
Авторское2 года назад
Турция обеспокоена выполнением зерновой сделки
-
Авторское3 года назад
В Ташкенте судью поймали на получении взятки в размере 4000 долларов
-
Авторское3 года назад
В Узбекистане ожидается потепление до +24 градусов
-
Авторское2 года назад
Экологи Канады бьют тревогу

You must be logged in to post a comment Login